Имеет ли банк право снимать долг на зарплатную карту до вступления в силу решения суда и в каком объеме?
• г. Норильск
Решение суда о взыскании долга по кредиту не вступило ещё в силу. Долг 88 т. р.банк начал снимать поступления на зарплатную карту 100%.в связи с чем сумма иска изменилась. Уменшилась.85 т. р. имеют ли они на это право и в каких обьёмах.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Нет, действияя банка незаконны- обратитесь в полицию по факту кражи- никто не имел права списывать с вашей з/п карты до возбуждения исп производства.