Правомерность ареста счетов за алименты без заявления - на кого подавать в суд - банк или судебных приставов?

• г. Набережные Челны

У меня арестовали счета за алименты. Без какого либо заявления. Хотя я выплачиваю алименты но в меньшей сумме так как не предоставил трудовые договора. А сумму на какую арестовали увеличили в 5 раз которую должен изза не предоставления трудовых договоров. А сам я нахожусь на работе в северной республике и не имею теперь возможности вернуться домой т.к. счета арестованы. Правомерно ли это? и на кого подавать в суд? на банк или на судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, насчитали по ср.з/п. Раз ТД не предоставили

В суд нужно жалобу подавать и отменять решение, если Вы с ним не согласны. Жалобу направляйте вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Арест налагают судебные приставы

Можете обратиться с жалобой к начальнику службы СП