Проблемы с новым смартфоном - гарантийный ремонт не помог, желаю заменить на более дорогую модель

• г. Кемерово

Купил смартфон. Через месяц телефон стал периодически зависать и появлялся экран в полоску. Отдал в ремонт по горантии, вернули через 3 дня. В заключении было написано, что сбросили до заводских настроек и обновили ПО, недостаток устранен. Но на следующий день с телефоном возникли те же проблемы, я опять отнес его в ремонт. Через 27 дней телефон вернули, в заключении написано что заменили материнскую плату, недостаток устранен. Могу ли я поменять на другой телефон, который стоит дороже (разумеется с доплатой)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нужно чтобы было минимум 2 ремонта в совокупности более 30 дней в году, после этого можно его обменять или вернуть, ст. 18 ЗОЗПП

а у вас пока 30 получается

При очередной поломке можете потребовать.