В заключении экспертизы было написано что вероятнее всего эту расписку написал он. Этого будет достаточно для обвинения?

• г. Тамбов

В заключении экспертизы было написано что вероятнее всего эту расписку написал он. Этого будет достаточно для обвинения?

Ответы на вопрос (3):

Для обвинения достаточно, а для приговора нет.

ДА, вполне достаточно.

Нет, не достаточно. Заключение эксперта носит предположительный вывод. Если все обвинение строится только на одном предположительном выводе эксперта, то этого не достаточно для вынесения обвинительного приговора. Если заключение эксперта рассматривается в совокупности с иными доказательствами по делу, то возможно и достаточно. Вообще вопросы по уголовным делам следует решать очно, а не через интернет-консультации. У Вас должен быть квалифицированный защитник - адвокат, специализирующийся на уголовном процессе, который должен отвечать Вам на текущие, возникающие вопросы. А так можно и на предположительных выводах срок "заработать" , с учетом справедливости правосудия.