Оплата налога при получении квартиры по дарственной - рыночная или кадастровая стоимость? Различия между ними.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, налог за получение квартиры по дарственной необходимо оплатить по рыночной или кадастровой стоимости? И как сильно отличаются эти стоимости между собой? Спасибо. Юлия. Москва.

Ответы на вопрос (4):

с кадастровой. Узнать можно на сайте росреестра по адресу или кадастровому номеру, а так же заказав кадастровый паспорт в мфц

Налог на имущество физических лиц платится от инвентаризационной стоимости. Узнать инвентаризационную стоимость вы можете, обратившись в БТИ и запросить справку о инвентаризационной стоимости вашей квартиры. С 2015 года налог будет платится с кадастровой стоимости.

по кадастровой естественно.

Налог исчисляется от кадастровой стоимости.

Разница с рыночной стоимостью иногда очень значительная