Возможно ли дать ребенку отчество, отличное от имени биологического отца, и какие правила действуют при установлении отцовства судом?

• г. Калининград

Могу ли я дать отчество ребенку, отличное от имени биологического отца? И если судом установят отцовство, возможно ли оставить отчество, которое дам при регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Если не в браке, и отец не пойдёт с Вами в загс регистрировать рождение, то можете.

Если признает отцовство, то сможет своё отчество дать

нет, не можете. Отчество у ребенка будет отца.

Нет, это невозможно (если отец указан в Свидетельстве о рождении)

если судом установят отцовство, возможно ли оставить отчество, которое дам при регистрации ребенка?

Нет,невозможно