Как изменить отчество ребенку, если не установлено отцовство?

• г. Боровичи

Можно ли поменять отчество ребенку? Дали отчество биологического отца, при условии что установит отцовство. В итоге отцовство не установили. Хочу дать свое отчество.

Ответы на вопрос (1):

Если вы формально являетесь матерью-одиночкой и ребёнку ещё не исполнилось 14 лет,то для решения вопроса о перемене отчества- нужно обращаться в отдел опеки администрации вашего района по месту жительства

После принятия решения- в ЗАГСе получите новой свидетельство о рождении ребёнка