Как многодетная мама, могу ли я получить отдельную квартиру по закону?

• г. Москва

Я хочу стать на улучшение жилищных условий, как многодетная мама, у меня трое детей и должен родиться четвертый. Проживаю в Москве в трехкомнатной квартире, общей площадью 81,7 кв. м, вместе с родителями и братом. У нас долевая приватизация, у каждого по 1/4 доли в собственности, но мои дети в ней не участвовали. Могу ли я, по закону получить пусть не в Москве отдельную квартиру. Ответьте пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право встать на учет на получения жилья как многодетная семья. Обратитесь в администрацию по месту проживания.

Встать на очередь по Москве можно, если у вас приходится менее 10 кв. м общей площади на 1 человека. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г