Возможно ли через суд изменить условия кредита, увеличив срок и уменьшив платежи?

• г. Москва

У меня в одном банке 4 кредита. Плачу в месяц 38 000 в общей сложности. Зарплата 40 000 подтверждена справкой 2-НДФЛ. Есть обязательства еще перед 3-мя банками, но там не большие суммы. Платить больше не могу. (но долгов пока нет). Банк отказал в реструктуризации долга. Скажите смогу ли я через суд добиться увеличения срока займа и уменьшения ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (4):

нет, Вы этого не сможете добиться. Это право банка, а не обязанность.

Нет такого законного основания, чтобы по решения суда были изменены условия кредитного договора

Нет, не сможете. Если не будете платить кредиторы взыщут задолженность, будете по исполнительному листу не более 50 % от дохода выплачивать, может это и выход из ситуации. Только если есть имущество в собственности, то на него может быть обращено взыскание.

Марина!

К сожалению добиться не сможете.