Уволена во время отпуска по беременности и родам - что делать и какие пособия получить?

• г. Москва

Мой работодатель уволил меня во врем отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией. После того как уволили обнаружила что отчисления в фонды не были произведены. Что мне теперь делать и на какие пособия я могу теперь рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….