Вопросы по регистрации зарегистрированных лиц не членов семьи в соц найме и ответственность за ошибочную регистрацию

• г. Хабаровск

Являемся нанимателями по договору соц найма. В нашей квартире зарегистрированы лица не члены нашей семьи. В логоворе соц най ма их нет. зарегистрированы из-за описки допущеной администрацией исполнительного комитета в 1985 году ошибочно поставившей в их ордере номер моей квартиры. Жилье было ведомственным. А позднее передано в собственность хаб. края-управоуполномоченым является Жилфонд. Сейчас эти люди нехотят добровольно сниматься с регистрационого учета из моего жилья, т.к. асоциальные и ссылаются на отсутствие времени сходить в уфмс и зарегистрироваться по фактическому месту проживания. У них есть несовершненолетний также зарегистрированный в моей квартире. Вопрос 6 кто должен отвечать за ошибочную регистрацию в моей квартире которая является однокомнотной, а их квартира является двухкомнатной. За ними решением суда признано право пользования их фактической квартирой, в мотивировочной части решения указано что была описка при выписки им ордера. Как обязать собственика инициировать судебное дело по иску о признании их не преобредшими права пользования моим жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. Может быть есть возможность несудебного устранения проблемы.. Все известные мне НПА защищают собственика. А я наниматель. Как мне быть в этой ситуации, вправе ли я подать иск о признании их неприобретшими права на мое жилье и снятии их с регистрационого учета. Какой указывать адрес ответчиков если они зарегистрированы в моей квартире, вписывать ли ответчиком несовершеннолетнюю. Как посылать им уведомления если их почта приходить в мой почтовый ящик. Могу ли я обратится в ОВД по факту проверки фиктивной регистрации у этих людей. Или лучше податьв суд на собственика что он зная их место фактического проживания не сообщили в уфмс. Можно ли обратиться в уфмс с требованием аннулировать регистрацию этих лиц ссылаясь на мотивировочную часть решения суда о признании права пользования их фактическим жилым помещением с другим номером квартиры.? кто должен отвечать за такое головотяпство. И как их привлеч к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

вы можете снять их с регистрационного учета на основании решения суда

однако вы пишете о каком то судебном решении, дать ответ, не видя этого решения, невозможно

вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату со всеми имеющимися документами

люди зарегистрированные в моей квартире обращались в суд с иском о признании за ними права пользованя квартирой в которой они фактически проживают т.кб в их ордере на двухкомнатную квартиру стоит тот же номер что и у моей.суд вынес решение признать за ними право пользования их фактической квартирой и устно разяснил истице о необходимоти сняться с регистрационного учета в моей квартире ,и зарегистрироваться по своему месту фактического проживания.Однако прошел год с вступления в силу решения суда по их иску ответчиком в котором был жилфонд Хабаровского края,а меня привлнкали в качестве третьего лица.на мой вопрос о снятии с регистрационного учета по моему адресу эти люди солгали сказав что уже давно снялись.я сходил в РКЦ взял поквартирку и увидел что никто не снят .В РКЦ скаали что никто неприходил сниматься с учета в моей квартире.имея как третье лицо на руках решение суда по их иску о признании за ними право пользования квартирой с другим номером ,я попросил выписать их из моей поквартирной карточки .,но мне ответили что в предоставленом мной решении суда в езолютивной части нет ни слова о снятии их с регистрационного учета,на мою ссылку что в мотивировочной части решения суда указано что была описка повлекшия ошибки в дальнейшей докумкнтации я услышал лишь ехидный смешок и указание чтобы я сам уговаривал их сняться с регистрационого учета .Но ведь причиной их регистрции в моей квартире была ошибка допущеная лицом выписывающим ордер на их квартиру в 1985году.как испраить эту ситуацию с учетом того что в уфмс мне заявили что иск на них подать вправе только собственик ,а я как наниматель ничего немогу.Помогите советом может у кого есть образец иска от лица нанимателя.ПРОШУ помогите советом ,может есть вариант без суда...

Я могу дать вам только один совет обратиться с решением к юристу для очной консультации.