Правда ли, что c 1 января 2015 года въезд в Россию для украинцев будет осуществляться только по загранпаспортам?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (4):

Он и сейчас только по загранпаспортам.

Добрый день! Да, вполне может быть такое.

Здравствуйте! Да, это правда

Алена Георгиевна ,С 1 января 2015 года въезд в Россию будет осуществляться исключительно по загранпаспортам для всех граждан СНГ, за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Такая мера вводится с целью внедрения единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами.