Пенсионный фонд отказал в учете периода отпуска по уходу за ребенком, но суд признал его льготным стажем. Как восстановить справедливость?

• г. Усть-Кут

ПФ в ответ на мой запрос пояснил, период отпуска по уходу за ребенком 13.07.1992 года рождения не входит в льготный стаж и я подала заявления для назначения пенсии без учета этого периода. ПФ все равно отказал, а в суде выяснилось, что по Постановлению ВС-включается. Год пенсии украден ПФ. Можно что-то предпринять для восстановления справедливости?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд и обязать включить год стажа

включить период работы в льготный стаж в судебном порядке

суд включил этот период в льготный стаж, но заявление на пенсию в ПФ я написала на год позже, чем могла бы.

К сожалению, здесь ничем не поможешь уже