Что делать, если хозяин квартиры передумал продавать после заключения договора с агентством на покупку?

• г. Братск

Сын заключил договор с агентством на покупку квартиры. Через день хозяин квартиры передумал продавать ее.Наши действия? Договор заключен, началось оформление документов. Что нам предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если задаток был передан, то в 2м размере имеете право вернуть.

Если нет, то убытки или неустойку

Вы док-ты подали в росреестр?

Договорились с хозяином о купли подажи квартиры.Заключили в агенстве договор .Оговорили в нем сумму квартиры и внесли задаток в сумме 20тысяч рублей( 10 000-за стоимость всех документов и 10 000 -за услуги реелтора).На следующий день звонят,что хозяин поднял цену аж на 300 000 или вообще не будет ее продавать.Как нам себя везти в этой ситуации?Спасобо.

Что прописано в самом догворе с агенством по этому поводу ?