Оформление преимущественного права на наследство - процедура и место его регистрации

• г. Москва

Нужно ли каким-то образом оформлять преимущественное право на наследство, на все ли наследуемое имущество, которое подпадает под преимущественное право, оно распространяется, и где это делается - у нотариуса или в суде?

Ответы на вопрос (3):

преимущественное право на наследство, - что Вы имеете ввиду ?

Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства

Это лучший ответ

---наследники 1 очереди и лица имеющие право на наследство по закону. должны обращаться к нотариусу по месту открытия наследства

О каком преимущественном праве Вы спрашиваете? На неделимую вещь? Если да, то это право можно доказать только в суде.