Возможен ли возврат неиспользованной шубы с обрезанными бирками и какие условия нужно соблюсти?

• г. Дубна

23.10.14 купила шубу в кредит, не надевала ниразу, но нитку на которой висели бирки обрезала и повесила шубу в шкаф, ждать когда снег выпадет, бирки остались, могу ли я вернуть шубу обратно и на каких условиях возможен возврат? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть можно в течение 14 дней без объяснения причин, даже с обрезанными бирками, при сохранении товарного вида.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете вернуть - отсутствие бирки не причина для отказа:

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара (3% от цены услуги).

Спросить
Пожаловаться

Возврат возможен в течение 14 дней, если товар не подошёл по размеру, цвету, фасону и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Купила шубу 27 ноября 2015 г. Бирку срезала, т.к одевала шубу 5 дней. Затем обнаружила, что шуба ненадлежащего качества: кант в области воротника рвётся. На самой шубе мех редкий, видны залысины. Шубу оформляла в кредит. Могу ли я потребовать от магазина сдать шубу обратно, т.к. нет бирки и оформлен кредит?

Купила в салоне шубу, пришла домой, померяла, отрезала бирку-книжечку, которая была прикреплена к шубе при помощи веревочки (не пластиковой). Сегодня поняла, что шуба мне не подходит, так как обнаружила, что кое-где торчат швы. Вопрос - так как шубу не носила, могу ли я ее вернуть, при условии, что бирки сохранены, но более не крепятся к шубе? Уточнение - это не ярлыки, которые пришиты к шубе, а именно бирка на веревке.. спасибо!

Здравствуйте. Я в воскресенье купила шубу в рассрочку. Этикетки и пломба на месте, шуба висела в шкафу на плечиках. Сегодня утром, доставая шубу их шкафа увидела, что мех разошелся. В меховом салоне мне сказали, что в этом месте на шубе была заплата. Примут ли у меня обратно шубу в магазине?

Возврат шубы.

Здравствуйте. Купила шубу. При покупке расписалась на шкурке этой шубы с обратной стороны, по требованию продавца. Можно ли вернуть шубу как товар надлежащего качества в течении 14 дней? Может ли продавец из за моей подписи на шкурке отказать в возврате шубы? Бирки и чек сохранены. Не подошла по фасону. Спасибо.

Купила норковую шубу. После примерки дома поняла, что она мне мала в бёдрах. Этикетки, которые пришиты к шубе на месте, чип тоже. Но, срезала бирку с ценником и общим описанием, которая висела на верёвке. В магазине отказались принять ссылаясь на то, что "товарный вид нарушен так как срезала бирку.

Что мне делать? Шубу не надевала. Всё чеки, пакет, бирки есть.

Скажите пожалуйста, купила норковую шубу, гарантия 14 дней не прошла, бирку на ниточке сразу отрезали в магазине, придя домой обнаружила, что когда шуба сгибается видно белую мездру, а еще на шубе как будто перхоть, можно ли сдать шубу обратно с оторванной биркой, бирка имеется.

В салоне кожи и меха купили супруге шубу в рассрочку, предложенной продавцами. Рассрочка оформлялась через банк. Банк добро дал, покупка была оформлена. Дома, при повторной примерке шуба не понравилась, а на второй день, когда открыли шкаф где висела шуба шкафа стало пахнуть зверьком изделия. На второй день после покупки решили шубу вернуть. Могу ли я вернуть шубу? Какой документ требовать от продавцов, о том, что я больше не должен за шубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила шубу в августе, но сейчас понимаю что мне в ней дискомфортно, швы кривые. Бирки все целое, шубу ни разу не надевала. Могу ли я ее вернуть продавцу?

Месяц назад купила куртку нашивка из норки, вчера обнаружила что по швам вылезли черные нитки (при этом шубка серая), могу ли я вернуть ее обратно в магазин? Так как боюсь что эти нитки поползут скоро и будет дырка. Куртку-шубу уже надевала.

Мама купила мне шубу в рассрочку (банк) ,1 месяц назад в "Снежная королева" .Не подошёл размер. Шуба не носилась, чеки, бирки на месте. Возможен возврат денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение