Возможность возврата куртки с вылезшими нитками из норки

• г. Ульяновск

Месяц назад купила куртку нашивка из норки, вчера обнаружила что по швам вылезли черные нитки (при этом шубка серая), могу ли я вернуть ее обратно в магазин? Так как боюсь что эти нитки поползут скоро и будет дырка. Куртку-шубу уже надевала.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, на основании ст.18 зпп требуйте ее возврата. Указывайте, что она ненадлежащего качества, пишите претензию.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вы можете отнести в магазин, где должны провести экспертизу, если будет доказан заводской брак, вам вернут деньги либо обменяют на аналогичный товар. Не согласны с экспертизой-можете провести свою.