Оплата пломбировки счетчика газа - противоречие между двумя постановлениями

• г. Нижний Ломов

Должен ли я оплачивать пломбировку счетчика газа? Запутался совсем Ниже написаны два постановления, которые, как я считаю, противоречат друг другу:

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (с изменениями и дополнениями) исполнитель - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги;

81.9. Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

81.14. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81.9 настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549

О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

22. Поставщик газа обязан: а) обеспечивать круглосуточную подачу абоненту газа надлежащего качества в необходимом количестве; б) осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом;

Ответы на вопрос (4):

Не должны оплачивать. Преимущество имеет постановление 354.

Не должны. Пункт Постановления 354 Вы сами указали.

Оплата за пломбировку идёт если Вы допустим пломбу сорвали или она повреждена умышлено, либо потеряна и т.д. Просто опломбировка, бесплатна

--ознакомление с документами и их правовая оценка. услуга. платная. обращайтесь к любому юристу.