Как взыскать деньги за рекламу в случае невыполнения договорных обязательств?

• г. Москва

Куда можно обратиться за помощью по взысканию денежных средств, уплаченных за рекламу по договору?

Заключили договор с фирмой (ООО) на публикацию рекламы еще в апреле 2014. По условию договора, реклама должна быть готова в течение 60-ти дней.

Спусти 4 месяца (т.к. реклама не была подготовлена) потребовали расторжения договора и возврат средств. Сначала были обещания ген. директора вернуть деньги, а теперь даже телефон не берет. Согласно базам ИНН и ОГРН, этот ген. директор закрыл ООО 20 октября 2014 года (в связи с отсутствием прибыли).

Куда можно обратиться с этой проблемой? Районные суд. приставы, полиция, коллекторские службы?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

взыскать деньги может только суд

если предприятие еще не ликвидировано, можете обратиться в суд

Ликвидация ООО имеет определенные стадии и сроки. Для начала надо выяснить, ликвидировано оно или нет. Если идет процесс ликвидации, надо обращаться к ликвидатору или к ликвидационной комиссии.

Здесь усматриваются признаки мошенничества, можно обратиться в полицию, они проведут проверку по заявлению.