Платежи за коммунальные услуги - обязанности УК и энергосбыта согласно постановлению Правительства № 307 от 23.05.2006 г.

• г. Томск

В постановлении Правительства № 307 от 23.05.2006 г. сказано, что платежи за комуслуги должна принимать УК, а не ресурсодержатель поставляемых услуг. Значит ли это, что, выставляя счета за электроэнергию напрямую мне, энергосбыт нарушает это постановление. Я не нашел ничего об его отмене или изменении в этой части. Тогда получается, что юристы энергосбыта должны работать с УК, а не размахивать перед моим носом, как дубиной, постановлением №354?

Ответы на вопрос (2):

Тогда получается, что юристы энергосбыта должны работать с УК, а не размахивать перед моим носом, как дубиной, постановлением №354 ?

--это означает что вы имеете право обжаловать их действия в суде

Нет, не верно. Энергетики имеют право напрямую договор заключать. Либо через УК. Вы что то неправильно понимаете