Сегодня предварительное слушание по статье 30 часть 3, статьи 105 части 1 УК РФ.

• г. Астрахань

Я уже не раз обращалась к вам с вопросами по делу моего мужа. Сегодня предварительное слушание по статье 30 часть 3, статьи 105 части 1 УК РФ. Может ли судья задать вопрос потерпевшему, какое наказание он посчитает правильным, и в случае если потерпевший ответит что не держит зла и согласен на условный срок, чего нам ожидать? Какой примерно срок на могут запросить. С уважением. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В предварительном слушании эти вопросы не обсуждаются.

В прениях потерпевший может высказать свое отношение к подсудимому и к наказанию.

Санкция по ч.1 ст.105 от 6 - 15 лет, сколько запросит обвинение и каков будет приговор - зависит от конкретного дела.

Ваш адвокат может вам это пояснить достаточно точно.