Налоговые обязательства при приватизации и продаже дома, алименты и участие бывшей жены в процессе

• г. Сургут

Если приватизировать дом и сразу его продать. Нужно ли будет платить в налоговую % и в каком размере? Если мой муж продаст свою долю в доме, должен ли он платить бывшей жене алименты с продажи? Бывшая жена также участвует в приватизации и продажи дома вместе с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Если сразу продадите дом, то придется платить налог 13% с дохода. Если муж продаст долю он не обязан с этой суммы платить бывшей жене алименты, это не предусмотрено законом.