Может ли муж оспорить долг бывшей жене после подарка дома своей матери?

• г. Рязань

У моего мужа с его бывшей женой был дом совместно нажитый бывшая жена его захотела деньги за часть дома он половину выплатил а потом подарил дом своей маме а та его продала прошло уже пять лет может ли мой муж оспорить долг который он должен бывшей жене дома та у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Не надо ему ничего оспаривать, Он ничего жене не должен. тк сроки исковой давности три года прошли.

Здравствуйте! Для оспаривания размера долга прошли сроки давности.Есть дом или нет,значения не имеет, т.к. на момент принятия решения о размере долга, дом был.