Проблемы с трудовыми документами и зарплатой - опыт работы медсестрой без оформления и несвоевременная выплата заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу мед сестрой не оформлена,,3 месяца работала администратором, случился конфликт, и я покинула рабочее место. Но документы забрали для оформления. Заявление о приёме на работу не писала. Договор не подписывала. Трудовую не возвращают, з/п не выплатили. Как быть.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В качестве доказательств, подтверждающих факт наличия трудовых отношений, работником могут быть предоставлены:

1) свидетельские показания;

2) штатное расписание;

3) расчетные листки о заработной плате;

4) табель учета рабочего времени;

5) справка о задолженности по заработной плате;

6) пропуск, выписанный на работника;

7) письменная переписка, которую вел работник с контрагентами работодателя;

8) другие письменные доказательства, подтверждающие факт наличия трудовых отношений.

При обращении в суд необходимо помнить о сроке исковой давности по данному виду трудовых споров. Срок исковой давности для обращения работника в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений составляет 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В том случае, если работник по каким-либо причинам пропустил срок обращения в суд, ему следует заявить ходатайство о восстановлении срока, в котором указать уважительные причины пропуска срока для обращения в суд.

Обращайтесь в прокуратуру и труд инспекцию- з а з/п- в суд.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в инспекцию труда, также можете и в прокуратуру пожаловаться

Придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, выплаты заработной платы, компенсации за время вынужденного прогула, процентов, компенсации морального вреда.