Пособие на ребенка в РФ для мать-одиночки - изменения при вступлении в брак и регистрации ребенка

• г. Рыбинск

На Украине я получала пособие на ребенка до 18 лет как мать одиночка, не зависимо от семейного прожиточного минимума, в РФ как-то иначе или нет? И если я выйду замуж, и мой муж не зарегистрирует на себя ребенка, буду ли я получать в дальнейшем на ребенка пособие до его совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

В РФ пособие на ребенка ДО 16 ЛЕТ выплачивается только при среднедушевом доходе ниже прожиточного минимума. Выйдете замуж - доходы мужа тоже будут учитываться.

Кстати, размер пособи в РФ - не превышает 1 000 руб.

всего доброго