Проблема оформления квартиры после смерти бабушки - возможности сына и права детей

• г. Новосибирск

В квартире живут трое женщина и ее совершенолетнии дети сын, дочь квартира была оформлена на бабушку (на маму этой женщины) но она умерла 10 лет назад, и квартиру не кто не переоформил щета приходят на бабушку, в этой квартире не кто не прописан из этих троих. Есть долг за квартиру 50 тысяч. Если сын погасит долг сможет ли он оформить её на себя? Или если мать оформит её на себя то какие права у детей на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Только потому что погасить долги-нет.

2. Никаких, если не будут выделены доли

через суд теперь придется оформлять, если у нотариуса не были. Права у детей есть, по крайней мере через суд, можно детям отсудить квартиру теоретически