Требование регистрации председателя садоводства в налоговой для приватизации земельного участка в садоводстве - правомерно или нет?

• г. Череповец

Хотим приватизировать земельный участок в садоводстве, собрали все документы, пригласили геодезиствов, заплатили гос. пошлину. Также требуют чтобы председатель садоводства был зарегистрирован в налоговой. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данное требование - не правомерно.

От вас требуют не регистрацию председателя, а документы на кооператив, что он существует, зарегистрирован и т.д., если в комитете нет сведений по данному кооперативу, то туда надо сначала явиться председателю с соответсвующими документами на кооператив