Проблемы с услугами юриста - меньшая сумма по иску и требование половины штрафа

• г. Ижевск

Заключил договор с юристом, по делу каско, сразу оплатил за услуги-адвокатские. В договоре было указано, что я должен отдать ему половину штрафа (зпп 50% ) сумму иска назвал 600 т.р.,

Я крайне не доволен его работой; обещал что получу всю сумму по иску, а получил меньше-350 т.р.! И теперь он требует с меня половину штрафа. Я не хочу ему их давать!

Что юрист может сделать? И можно ли указывать такие условия в договоре? (половина штрафа юристу)

Ответы на вопрос (4):

Взыскать с Вас в суде положенное. А гарантировать на 100% исход дела может только не очень умный юрист или по простым делам

Юля, необходимо смотреть условия договора, но условия договора необходимо выполнять. Односторонний отказ от исполнения обязательства недопустим. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Можно такие условия прописывать

Это лучший ответ

Юристы делают что хотят,а адвокатам так делать запрещено.