Он не работает, за коммунальные услуги плачу я.Проживаем уже отдельно, причём никто не проживает в комнате.

• г. Санкт-Петербург

Решение вопроса. Меньше года назад вышла замуж за мужчину, имеющего муниципальную комнату в коммуналке. Назревает развод. Скажите, могу ли я претендовать на что-либо? Он не работает, за коммунальные услуги плачу я.Проживаем уже отдельно, причём никто не проживает в комнате. Он-у новой возлюбленной, я снимаю жилье. Как разрешится вопрос при разводе? Комната до сих пор не приватизирована нами. Детей с обоих сторон нет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если в данной комнате не прописаны и не проживаете, то при разводе претндовать на комнату не сможете, так она не является общим имуществом супругов. То, что Вы оплачиваете коммунальные услуги не дает Вам право на раздел муниципальной ! комнаты