Заявление в суд о разводе нужно подавать по месту регистрации ответчика, или можно подавать и по своему месту регистрации?

• г. Киев

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (п.4.ст. 29 ГПК РФ)