Квартира с неисправными батареями - кто должен их заменить - жкх или жильцы?

• г. Озерск

Подскажи пожалуйста у нас квартира муниципальная и не работают 2 батареи в 1 комнате, входит ли в обязанности жкх заменить нам батареи? Или мы должны их менять за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

батареи это общедомовое имущество, если Вы не ставили лично свои ранее и конечно по Вашему требованию О Защите прав потребителей обязаны заменить