Легальность расторжения трудовых контрактов и заключения новых эффективных контрактов с руководителями муниципальных учреждений с требованием предоставления справок об отсутствии судимости и доходах

• г. Екатеринбург

С руководителями муниципальных учреждений расторгли трудовые контракты (по соглашению сторон) и на следующий день заключили новые так называемые эффективные контракты. При этом потребовали предоставить справку об отсутствии судимости и справку о доходах на день заключения эффективного контракта. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При этом потребовали предоставить справку об отсутствии судимости и справку о доходах на день заключения эффективного контракта. Правомочно ли это?

---да всё законно