Влияние новорожденного ребенка на размер алиментов для первого ребенка - разъяснения юриста

• г. Белоярский

У мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас с ним тоже родился ребенок, и коллеги на работе посоветовали подать на мужа на алименты, на двоих детей будет удерживаться 33%, пополам на каждого, и тогда ребенку от первого брака будет уходить чуть меньше от зарплаты мужа.

Муж сходил к местному юристу, и тот сказал, что раз мать первого ребенка, бывшая жена, не работает, то отчисления первому ребенку все равно останутся 25%. Это разве правда? Разве муж должен платить бывшей жене из-за того, что она тунеядка и живет только на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Тут уж как суд решит, но и такое может быть