Не проживаю в купленном жилье, но выставлен счет за непотребленную воду - нужно ли платить?

• г. Фурманов

Купил жилье 1 апреля не живу в нем прописался в середине октября но не проживаю есть счетчики на горячию и холодную воду, но в платеже за октябрь выставлен счет за два куба воды горячей и холодной но я ими не пользовался и ссылаются на закон 354 пункт 59 нужно ли мне оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть ИПУ, то подавайте своевременно показания, пусть ТЕ же самые, что и были. Тогда Вам не будет начислений за ХВС, ГВС и ВО., но именно в жилом помещении.

А, вот, за ХВС на ОДН начисления всё равно будут сделаны, как раз в соответствии с ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.