Продажа кредитной машины - долг 600000, предложение от покупателя 850000 и ежемесячная оплата кредита, что выбрать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Продаю кредитную машину (остаток долга 600000) нашел покупателя за 850000 и он мне предлагает, что дает мне 250 тыс. а кредит платит сам ежемесячно, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Кинуть может. Вносите изменения в договор по согласованию с банком (ст. 334, 450 ГК РФ)

Обратитнсь в банк. Переведите кредит и залог и пусть на здоровье платит САМ ЗА СЕБЯ!

Иначе мошенничество это ст.159 УК РФ авшего друга товарища и попадате вы в кабалу несусветную и без машины и с долгами перед банком.

Вас подталкивают к мошенничеству. Вы не имеете права продавать кредитную машину,которая в залоге,без согласия залогодержателя.

Дальше события будут развиваться следующим образом,данный перекупщик авто конечно ничего гасить не будет,просто еще раз перепродаст авто, по Вашему договору,деньги в карман ,(купит фактически за 250 тысяч)новый покупатель поставить ее на учет не сможет,машина в залоге и обратиться в суд за расторжением договора и возвратом денег именно к Вам,так что не машины,ни денег,одни долги... Закон " О Залоге".