Вопросы и ответы о возврате паспорта при отказе от временного убежища, возможных трудностях, размере пособия и сроках получения статуса временного политического убежища

• г. Мариуполь

Имеется ряд вопросов:

1). В какие сроки возвращается миграционной службой паспорт при отказе от временного убежища?

2). Возникают ли при этом трудности?

3). Каков размер предоставляемого пособия?

4). В какие сроки предоставляется статус временного полит. Убежища?

Ответы на вопрос (2):

---по истечении месяца

2). Возникают ли при этом трудности?

---не возникнет

---в каждом регионе свой размер пособия

4). В какие сроки предоставляется статус временного полит. убежища?

---в течении 10 дней

Отличается ли размер пособия выплачиваемого гражданину со статусом беженца от размера получившему статус полит. убежища?

Каковы размеры пособий в республике Башкортостан?

Спасибо