Порядок и особенности стипендий для инвалидов среди студентов в России

• г. Майкоп

Какие имеют право быть стипендии для инвалида с детства, (второй группы инвалидности), это академическая, социальная, и кажется третья еще существует, когда студент пишет заявление на симестр (шесть тысяч рублей) какой порядок заявления, и обязаны ли платить данную стипендию, Россия-Адыгея-Майкоп, спасибо, или лучше позвонить вам? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не слышала про третью стипендию Вообще - стипендиальным фондов распоряжаются в самом образовательном учреждении. Для этого есть внутренние НПА. Вот там и уточните

Всего доброго

Если не слышала, то не значит что нету.

Ну, во-первых, не стоит хамить. А во-вторых, я разве сказала, что её нету? Вы, похоже, даже читать не умеете.

государственная академическая стипендия \\ социальная стипендия \\ социальная поддержка, меня интересует порядок получения социальной поддержки для инвалидов второй группы, про ее , имею ли я инвалид второй группы ее получать, ежемесячно? По закону РФ, или она рандомна на всех кто пишет заявление распространяется, это к примеру у кого свадьба, или все таки социально незащищенные в первом порядке её получать должны?

я не хамил, вы что

так что по поводу второго дополнения скажите?