Право преподавателя по физкультуре выгонять студентов за неподходящую обувь - ограничения и варианты действий

• г. Пермь

Имеет ли права преподаватель по физкультуре выгонять с занятия из-за ботинок, если пара на улице зимой?

При этом на паре заставлять бегать по сугробам.

Если нет, что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Доложите завучу.

Если можно уточните правовые нормы нарушенные преподавателем.

Эта ситуация не регламентирована нормами права Не все в жизни поддается такой регламентации Преподаватель мог бы выгнать если во внутренних локальных актах школы было бы прописано,что на уроки физкультуры нельзя ходить в ботинках убежден нет таких правил в вашей школе от этого и оттталкивайтесь