Как перевести участок с аренды в собственность после постройки капитального сарая - требуемые документы и возможные платежи?

• г. Чайковский

Имею участок в аренде на пять лет, готовила документы на собственность (имея ребенка-инвалида) по более простой схеме. Но сослались, что не знают по какой стоимости я должна выкупать землю и предложили взять в аренду. В этом году построили капитальный сарай на фундаменте, слышала, что можно теперь по упрощенной схеме перевести в собственность. Какие требуются документы и должна ли я что-то платить за участок?

Ответы на вопрос (1):

Если оформите строение в собственность, то можете претендовать на землю в порядке ст. 36 ЗК РФ