Ответственность за обеспечение объекта аренды техническими системами противопожарной защиты - арендатор или арендодатель?

• г. Санкт-Петербург

Чья обязанность обеспечение объекта аренды (офис 30 м 2) исправными техническими системами противопожарной защиты и сигнализации, средствами пожаротушения - арендатора или арендодателя?

Ответы на вопрос (4):

если в договоре не указано ничего, то собственника помещения

Мне предлагают в договоре возложить это на себя (я - арендатор). Насколько это правомерно?

Вы свободны в заключении договора, ваше право не согласится. Арендатор закон не нарушает , предлагая такие условия вам. Вам решать соглашаться или нет.

вопросы капитального характера такие как систама пожарной сигнализации на собственники. огнетушители инструктажи приказы в общем вся мелочь на вас