Задержан человек с 1 гр героина - возможна подписка о невыезде или отправка в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Задержали человека, с собой были наркотики,1 гр героина, в разработке оперативников не был, закупки нет, ни каких сведений и улик тоже, кроме хранения 1 гр больше ни чего. Не судим. Могут ли отпустить по подписке о не выезде или сразу в СИЗО?

Ответы на вопрос (3):

Могут и на подписку, если подозревают в хранении. По возможности обратитесь к адвокату по соглашению, что бы не вменили приготовление к сбыту.

Здравствуйте! Могут выпустить под подписку о невыезде. Просите следователя об этом.

Это лучший ответ

Как правило, если задержанный не упорствует, не указывает на то, что ему "подкинули" запрещенное вещество и на месте признает вину - отпускают на подписку. Даже иногородних. А вот если он иностранный гражданин - тут сложнее.