Какие документы необходимо представить в суд для подачи заявления с просьбой назначить экспертизу для признания

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы необходимо представить в суд для подачи заявления с просьбой назначить экспертизу для признания недееспособности пожилой мамы (для дальнейшего оформления опеки). Кто может быть опекуном?

Ответы на вопрос (1):

Опекуном может быть почти любой, вы в том числе.

Недееспособным гражданина признать может суд по вашему, например, заявлению. Какие у вас есть основания считать. что мама недееспособна? Справка из диспансера, заключение врача, справка - вот это и представляйте в суд.

С уважением,

Антон Жаров