Требования к подготовке учащихся к ЕГЭ - обязан ли школьный учитель - предметник учить студентов? Ссылки на актуальные документы.

• г. Екатеринбург

Очень быстро меняется законодательство в сфере образования. Вопрос такой: ОБЯЗАН ли школьный учитель - предметник готовить учащихся к ЕГЭ? В 2009 нам говорили, что нет, ссылаясь на рекомендации ФИПИ. Как дело обстоит сейчас, на какие документы ссылка? Самостоятельно найти ответ категорически не получается. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обязан ли готовить?Все согласно учетного плана.

ОБЯЗАН ли школьный учитель - предметник готовить учащихся к ЕГЭ? - да, должен.

Прошу дать мотивированный ответ со ссылкой на документы федерального (если возможно) уровня.

Ответ на вопрос зависит от того, какой смысл Вы в него вкладываете (вопрос слишком общий). В конце концов, учитель учит ученика в течение всего обучения. Это тоже подготовка к ЕГЭ

Сразу видно, что специалисты в сфере образования отсутствуют. Смысл прямой: есть уровень общих знаний, к которому должны готовить учителя. Он прописан во ФГОС. По идее, ЕГЭ - это уровень выше школьной программы, пригодный для поступления в ВУЗ. И ранее считалось, что его можно достичь 1) занимаясь самостоятельно дополнительно; 2) нанимая репетитора; так как условия в школе не позволяют его достичь ни по количеству часов, ни по материально-техническому обеспечению и проч. Если я не прав, прошу указать конкретные ссылки на документы.

Обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию, если полученные тут ответы Вас не устраивают