Учитель технологии с опытом работы 25 лет и высшим образованием ищет информацию о новом законе об образовании

• г. Шахты

Стаж работы в школе 25 лет, 1 категория, учитель Технологии, высшее образование - инженер конструктор-модельер, пед.образования нет, слышала, что в Новом Законе об образовании есть, ссылка о том что оно не обязательно, но не могу найти где. Подскажите, пожалуйста, ссылку.

Ответы на вопрос (1):

Главное для такого учителя — иметь достаточную квалификацию для полноценного выполнения должностных обязанностей. В разделе «Общие положения» приказа Минздравслцразвития РФ от 26.08.2010 г. №761н («Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих») сказано, что обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.