Как оформить документы на садовый участок в Крыму (Алуштинский район) - советы для начинающих садоводов

• г. Алушта

С чего начинать делать документы на садовый участок в Крыму (Алуштинский район)? на данный момент никаких документов вообще нет, а огородом пользуюсь уже 30 лет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! С признания права собственности на участок по преобретательной давности (ст.234 ГК РФ)

Садовое товарищество должно выдать документы и принадлежности участка, определить свои границы (всего массива), потом технический план сделать на участок, потом Вы должны поставить участок на кадастровый учет. Потом право собственности через Росреестр.

Но у нас нет садового товарищества вообще.

Межевание, кадастровый учет, и в суд

Спрашивайте у других садоводов Вашего района, может у них что то есть.