Она находится в психиатрической клинике с диагнозом"старческое слабоумие-сосудистая деменция"

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 528897: уточните, пожалуйста, конкретные документы, которые необходимо принести в суд кроме заявления для решения вопроса о назначении экспертизы для признания недееспособности пожилой мамы. Она находится в психиатрической клинике с диагнозом"старческое слабоумие-сосудистая деменция"

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заявить письменное ходатайство об истребовании из психиатрической клиники, а также возможно и из других медучреждений (поликлиника по месту жительства - амбулаторная карта, и др.) всех медицинских документов (историй болезни) в отношении мамы, поскольку Вам эти документы выдавать не имеют право. По запросу суда их направят в суд.