Окончательно ли присвоенная квалификационная категория со временем утрачивается?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, если мне 7 лет назад была присвоена первая квалификационная категория и больше я не аттестовалась: действует ли она сейчас? Если нет, возможно ли понижение на вторую или вообще категория снимается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действует ли она сейчас? Если нет, возможно ли понижение на вторую или вообще категория снимается?

---если категория не подтверждена. то она снимается. и заработную плату должны получать по базовой.