Как аннулировать договор аренды и изъять свои документы из ячейки, разделяемой с отказывающимся арендатором?

• г. Санкт-Петербург

Аренда ячейки в банке двумя арендаторами. Один уклоняется от вскрытия. Как второму арендатору расторгнуть договор аренды и забрать из ячейки свои документы?

Ответы на вопрос (5):

написать заявление в банк о рассторжении договора- его право

Внимательно прочитайте договор. Там все указано. Есть срок аренды банковской ячейки. По окончании срока аренды банковской ячейки в договоре указан порядок вскрытия Банком ячейки. В некоторый договорах указано, что после окончания срока аренды на доступ к ячейке имеет только арендатор А, или любой из арендаторов. Взгляните на договор.

Не видя в живую документов Вам никто не ответит.

Обратитесь к юристу очно, или пришлите документы на почту.

а если договор подписывали два арендатора, как тогда расторгнуть без второго?

чудес нет в данном случае-после завершения срока и не оплате аренды-ячейка вскрывается комиссией банка и все изымается по акту в банк. дальше, видимо нужно будет судиться и только через решение суда забрать свои документы...Или нет?