Беспокойство о безответственном поведении родителя - забота о безопасности и благополучии ребенка

• г. Тихорецк

Я переживаю за доч которой 10 лет мы с ее мамой прожили 1 год в грожданском браке а сейас она гуляет с мужиками водит их домой не где не работает остовляет на пьяную бабушку которая в присутствии детей пьет и приводит таких же друзей.

Ответы на вопрос (3):

Ну так и забирайте ребенка себе, если беспокоитесь.

Напишите в коммитет по охране детства, комиссия проверит факты и если будут основания направит в суд материал.

Здравствуйте! Судя по заголовку вопроса, Вы интересуетесь возможностью лишения её родительских прав? Таковое возможно только в судебном порядке при наличии оснований согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ, согласно которой:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.