Я гражданка Белорусии.5 лет проучилась в Московском институте

• г. Москва

Я гражданка Белорусии.5 лет проучилась в Московском институте, теперь планирую выйти замуж за гражданина РФ.Какие документы мне нужны для брака и для дальнейшего проживания на территории РФ,а также получения гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Для регистрации брака Вам потребуется документ из компетентных органов в Беларуси о том, что Вы не состоите в браке.

После регистрации брака сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с межгосударственным Соглашением. Но для этого необходимо быть выписанной с места жительства в Беларуси.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.